В муниципальных образованиях проведены встречи работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу

18.06.2015

В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в июне текущего года в муниципальных образованиях проведены встречи работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, с представителями территориальных подразделений УФМС России по Московской области, Уполномоченной Правительством Московской области организацией (ФГУП «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России).

Встречи проведены в центрах занятости населения Солнечногорского, Дмитровского, Сергиево-Посадского, Мытищинского, Пушкинского, Щёлковского, Орехово-Зуевского, Ногинского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Подольского, Чеховского, Серпуховского, Люберецкого, Раменского, Ленинского муниципальных районов, городских округов Балашиха и Домодедово.

На встречах всесторонне рассмотрен вопрос оказания содействия работодателям в упрощении процесса получения патентов трудовыми мигрантами.

До руководителей доведён порядок действий работодателей и работников, при оформлении иностранным гражданином патента через Уполномоченную организацию.

Источник: Комитет по труду и занятости населения Московской области