Глава областного Минэкологии проведет экоквест в Дубне в рамках форума «СтЭКОвка»

17.05.2017

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган проведет квест «Стратег» в рамках экологического форума «СтЭКОвка» в Дубне, сообщает пресс-служба министерства.

Как отмечается в материале, с 18 по 20 мая в Дубне пройдет молодежный экологический форум «СтЭКОвка». Ожидается, что в нем примут участие более 300 человек: студенты экологических кафедр подмосковных вузов, члены общественных организаций экологической направленности, школьники, депутаты всех уровней. Организатор мероприятия – Московская областная дума.

«Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган выступит перед участниками форума в ходе дискуссии формата open space, а также проведет экоквест "Стратег". Участники игры будут моделировать ситуацию в отрасли обращения с отходами, принимать решения о необходимости строительства объектов переработки и утилизации, бюджетировать процесс», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на форуме ждут почетных гостей: депутатов Госдумы Николая Валуева, Геннадия Онищенко и Елену Серову, спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и его коллег по депутатскому корпусу Александра Орлова и Аллу Полякову, зампреда правительства Московской области Эльмиру Хаймурзину.

«Очень важно привлекать к решению экологических проблем именно молодежь. Молодые люди быстрее и органичнее впитывают экологическую культуру, они креативны и генерируют массу интересных идей. Я уверен, что "СтЭКОвка" станет еще одной хорошей площадкой для объединения людей, которые хотят реальными делами улучшить экологическую ситуацию в Подмосковье», – приводятся в сообщении слова Когана.

Читайте, как Подмосковье справляется с решением проблемы мусора>>