Глава областного Минсельхозпрода примет участие в IX Молочной олимпиаде в Грузии 21-25 мая

17.05.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в Девятой Молочной олимпиаде с 21 по 25 мая в Грузии, сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

«Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в IX Молочной олимпиаде. Мероприятие будет проходить с 21 по 25 мая 2017 года в Грузии, городе Батуми», – говорится в сообщении.

Молочная олимпиада – ежегодное событие для представителей всех сегментов молочного рынка. На форум приедут руководители и представители ведущих игроков российского и мирового рынка молока: производители, переработчики, представители науки, поставщики технологических решений, эксперты отрасли. Планируется участие делегаций из России, Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Белоруссии и многих других государств, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, IX Молочная олимпиада объединит в себе следующие мероприятия: V Летний молочный саммит, III Международный сырный форум, Инновационный форум, конференцию и практические семинары для производителей, технические экскурсии, спортивные состязания, а также фестиваль сыра.

В прошлом году Молочная олимпиада прошла в городе Баку Республики Азербайджан, на которой присутствовало более 150 участников из 15 стран мира. Организатор мероприятия – информационное агентство The DairyNews, добавляется в сообщении.

Андрей Разин: «Подмосковная программа по поддержке сыроделов уникальна для России» >>