Губернатор поздравил хоккеиста Фетисова с 59-летием

20.04.2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил прославленного хоккеиста и заслуженного тренера Вячеслава Фетисова с 59-летием и пожелал ему успехов в работе, об этом сообщается на странице губернатора в социальной сети Instagram.

«Дорогой Вячеслав Александрович! С днем рождения! Успехов  в парламентской работе на благо жителей Подмосковья и удачи во всех добрых делах!» – написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

Вячеслав Александрович Фетисов (20 апреля 1958, Москва, СССР) – советский и российский хоккеист, государственный деятель, заслуженный мастер спорта СССР (1978), заслуженный тренер России (2002), действительный государственный советник РФ первого класса (2003).

Большую часть спортивной карьеры, длившейся с 1976 по 1998 год, играл на позиции защитника в клубах ЦСКА, «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз». Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Является одним из шести членов символической сборной столетия Международной федерации хоккея. Член «Тройного золотого клуба».