Проезд к Жуковскому ограничат во время работы авиасалона «МАКС–2017»

21.06.2017

Во время работы авиасалона «МАКС» с 18 по 23 июля будет ограничен проезд к Жуковскому, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

«На период проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», с 18 по 23 июля, с 6:00 до 22:00 будут введены временные ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в городах Жуковский и Раменское», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что ограничения будут введены на подъезде к городу Жуковский от М-5 «Урал». Кроме того, на участках дорог: «Москва – Жуковский (Раменский район)» 32,1 – 35 км в сторону г. Жуковского, «Москва – Жуковский – аэропорт «Быково» 0 – 3,894 км в сторону г. Жуковского (для грузового транспорта).

В самом городе ограничения затронут улицы Гагарина, Чкалова, Жуковского, Туполева, Горького, Праволинейную, Кооперативную, Наркомвод, Мичурина, Мясищева, Дугина, Жуковского, Дзержинского. В Раменском ограничения затронут улицу Электрификации, круговое движение в сторону г. Жуковского. Движение транспорта будет ограничено для всех транспортных средств за исключением автомобилей граждан, проживающих в г. Жуковском либо имеющих специальные пропуска для транзитного транспорта, уточняется в материале.

Также в период проведения мероприятия будет запрещена остановка транспортных средств с 6:00 до 22:00 на автомобильных дорогах: «Островцы – Верея» 0 – 4,985 км; «Подъезд к г. Жуковскому (ЛИИ им. Громова) от М-5 «Урал»» 0 – 6,624 км; «г. Раменское, ул. Электрификации» 0 – 2,303 км; «г. Раменское, ул. Гагарина» 0 – 1,7 км; «г. Раменское, ул. Алексея Перелета» 0 – 0,953 км в обоих направлениях, поясняется в релизе.

Кроме того, с целью оптимизации дорожного движения с 21 по 23 июля с 6:00 до 22:00 будет изменена организация движения на улице Жуковского с односторонним движением в обратном направлении в сторону платформы «Отдых» с установкой соответствующих дорожных знаков, отмечается в сообщении.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области приносит извинения за временные неудобства и рекомендует автолюбителям заранее выбирать маршруты объезда, в дни проведения «МАКС–2017», заключается в релизе.