Каток планируют открыть осенью на территории музея «Новый Иерусалим» в Истре в 2017 году

19.05.2017

Каток планируют открыть осенью на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в Истре в 2017 году, сообщает РИАМО со ссылкой на слова генерального директора музейно-выставочного комплекса Василия Кузнецова.

В пятницу в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» проходит совещание, на котором обсуждают вопросы концепции развития МВК Московской области «Новый Иерусалим», а также концепцию мемориального музейного комплекса Зои Космодемьянской в деревне Петрищево городского округа Рузский.

«Конечно, здорово было бы, если бы мы успели в этом году уже открыть каток. Чтобы жители Подмосковья и Москвы зимой могли уже приехать и кататься в уникальном месте», – сказал Кузнецов, его цитируют в релизе.

Он также добавил, что каток планируют устроить рядом с объектами деревянного зодчества, а значит, если будут туристы, музей деревянного зодчества будет работать круглый год.