Ближайшие встречи в ходе «Школы добрососедства» состоятся в Электрогорске и Коломне

21.04.2017

Следующие встречи представителей разных национальностей в рамках проекта «Школа добрососедства» пройдут в Электрогорске и Коломне, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Эльмиру Хаймурзину.

«У нас сейчас прошли уже три реализованные встречи в рамках проекта «Школа добрососедства». «Уроки добрососедства» – это когда на одной площадке собираются представители разных национальностей, разных конфессий, разных национальных общественных объединений. Следующая встреча запланирована в ближайшее время в Электрогорске и в Коломне. <...>. Мы будем продолжать эти встречи», – сказала Хаймурзина.

Она добавила, что подобные встречи уже прошли в Мытищах и в Щелковском районе. Эти встречи помогают жителям познакомиться друг с другом.

Ранее Хаймурзина сообщила, что Подмосковье занимает первое место по въездному миграционному потоку в стране, в 2016 году более 1,2 миллиона человек встали на миграционный учет.