Инвесторы из Германии ежегодно вкладывают в Московскую область больше 100 млн евро

21.06.2017

Немецкие предприниматели инвестируют в экономику Подмосковья значительно больше 100 миллионов евро каждый год, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области –министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

«В среднем у нас немецкие компании вкладывают многим больше 100 миллионов евро (в год – ред.)», – сказал Буцаев.

Он напомнил, что в настоящий момент в Подмосковье работают порядка 200 немецких компаний.

В свою очередь, генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» Тимур Андреев, чьи слова приводятся в материале, рассказал, что немецкие компании больше всего интересуются развитием малого и среднего бизнеса на территории Подмосковья.

«Структура экономики европейских стран в основном – это семейные малые и средние предприятия. В этом плане их сила. Потому что банкротство нескольких предприятий кардинально не влияет на изменения в экономике. Основная задача наша – увеличивать долю малых и средних предприятий. Немецкий бизнес сегодня очень интересовал на деловом завтраке приход малых и средних предприятий в Подмосковье», – сказал Андреев.

Подмосковная делегация приняла участие в деловом завтраке вместе с торговым представителем России в ФРГ Юрием Стеценко, исполнительным директором восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, вице-президентом Союза железнодорожной промышленности Германии, генеральным директором компании Ephymess Андреасом Беккером.