Инвесторы могут построить в Подмосковье еще 10 диализных центров

21.06.2017

Инвесторы считают, что в Подмосковье необходимо открыть дополнительно десять диализных центров, сообщает РИАМО со ссылкой на сотрудника представительства медицинской компании Fresenius SE&Co. KGaA.

«Уже пять диализных центров в Московской области существуют, некоторые были переоборудованы необходимыми аппаратами, которые соответствуют стандартам, и планируется в дальнейшем построить еще десять. Это происходит по-разному: или строится отдельный центр, или уже старые центры и больницы оборудуются», – говорится в сообщении.

Она не уточнила, когда именно откроются диализные центры, поскольку это зависит от сроков получения земельного участка под строительство.

Подмосковная делегация приняла участие в деловом завтраке вместе с торговым представителем России в ФРГ Юрием Стеценко, исполнительным директором восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, вице-президентом Союза железнодорожной промышленности Германии, генеральным директором компании Ephymess Андреасом Беккером.