Подрядчика строительства мусороперерабатывающего завода в регионе объявят в июне

19.05.2017

Подрядчика, который будет строить первый завод по термической обработке отходов в Подмосковье, выберут в июне 2017 года, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

«Конкурс по выбору подрядчика для строительства первого завода по термической обработке отходов уже начался. Это не сжигание мусора, существует очень много технологий по термической обработке отходов <...> В июне конкурс завершится, и мы узнаем, какая технология победит», – отметил Коган, его слова приводятся в материале.

Он добавил, что конкурс проводит Министерство энергетики Российской Федерации с апреля. По проекту «Чистая страна» область предоставит земельные участки для строительства. Также будет выбран региональный оператор, который будет поставлять отходы.

Ранее Коган сообщал, что власти Московской области планируют построить комплексы по переработке мусора в Сергиевом Посаде, Кашире, Серебряных Прудах, Воскресенске, Орехово-Зуеве и Рузе к 2020 году.

Экопроекты, начатые в регионе в рамках Года экологии, продлятся десятилетия>>