Свалку бутылок ликвидировали на трассе в Ленинском районе после проверки Госадмтехнадзора

21.04.2017

Госадмтехнадзор Московской области заставил ответственную организацию устранить свалку пустых бутылок на трассе М-4 «Дон» в Ленинском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства со ссылкой на слова главы Татьяны Витушевой.

По ее словам, в ходе надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили несанкционированную свалку пластиковой тары из-под незамерзающей жидкости в полосе отвода автодороги М-4 «Дон» в Ленинском районе.

«Руководство организации, ответственной за уборку данной территории, было вызвано в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств административного правонарушения. В ходе административного разбирательства было установлено, что данная свалка образовалась в результате несанкционированной торговли “незамерзайкой”», – отметила Витушева.

По ее словам, не дожидаясь административных штрафов, организация приступила к устранению правонарушения. Свалка была убрана в кратчайшие сроки, и на сегодняшней день территория приведена в надлежащее состояние.